Gemeinsam Berge erklimmen!

Gemeinsam machen wir uns jeden Tag auf eine neue Reise. Stets bedacht für unsere Kunden die besten Lösungen zu finden und das noch so Unmögliche zu erreichen.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen!

Heinz Gründler

Geschäftsführer
heinz.gruendler@alarmanlagen.ch

Claudia Meierhans

Sekretariat
claudia.meierhans@alarmanlagen.ch

Mike Wünsche

Administration/Technik
Projektleiter Sicherheitssysteme (STFW)

SES zertifizierte EMA-Fachperson
mike.wuensche@alarmanlagen.ch

Silvano Santonastaso

Projektleiter
SES zertifizierte EMA-Fachperson
silvano.santonastaso@alarmanlagen.ch

Willi Mannhart

Projektleiter Mechanik
info@alarmanlagen.ch

John Chessa

Projektleiter
SES zertifizierte EMA-Fachperson
john.chessa@alarmanlagen.ch

Techniker

Techniker

Michael Weibel

Lager
info@alarmanlagen.ch

Martina Romer

Assistentin GL
Leitung Administration / Sekretariat

martina.romer@alarmanlagen.ch

Martin Genser

Abteilungsleiter  Gebäudeautomation
Dipl. Techniker HF Elektrotechnik
martin.genser@alarmanlagen.ch

Alexander Lüthi

Cheftechniker
SES zertifizierte EMA-Fachperson
alex.luethi@alarmanlagen.ch

Sven Janisch

Projektleiter
SES zertifizierte EMA-Fachperson
sven.janisch@alarmanlagen.ch

Simone Krebser

Projektleiter
simone.krebser@alarmanlagen.ch

Silvan Sauter

Entwicklung Gebäudeautomation
Dipl. El. Ing. HTL
silvan.sauter@alarmanlagen.ch

Alfred Weibel

Präsident Verwaltungsrat
info@alarmanlagen.ch