Gemeinsam Berge erklimmen!

Gemeinsam machen wir uns jeden Tag auf eine neue Reise. Stets bedacht für unsere Kunden die besten Lösungen zu finden und das noch so Unmögliche zu erreichen.

Heinz Gründler

Geschäftsführer
heinz.gruendler@alarmanlagen.ch

Claudia Meierhans

Sekretariat
claudia.meierhans@alarmanlagen.ch

Silvano Santonastaso

Projektleiter Sicherheitsanlagen
SES zertifizierte EMA-Fachperson
silvano.santonastaso@alarmanlagen.ch

Mike Wünsche

Projektleiter STFW Sicherheitssysteme Sicherheit (HSESS)
SES zertifizierte EMA-Fachperson
mike.wuensche@alarmanlagen.ch

Willi Mannhart

Projektleiter Mechanik
info@alarmanlagen.ch

John Chessa

Techniker
SES zertifizierte EMA-Fachperson
john.chessa@alarmanlagen.ch

Simon Meier

Techniker
simon.meier@alarmanlagen.ch

Michael Weibel

Lager
info@alarmanlagen.ch

Martina Romer

Assistentin GL
Leitung Administration / Sekretariat

martina.romer@alarmanlagen.ch

Martin Genser

Abteilungsleiter  Gebäudeautomation
Dipl. Techniker HF Elektrotechnik
martin.genser@alarmanlagen.ch

Alexander Lüthi

Cheftechniker
SES zertifizierte EMA-Fachperson
alex.luethi@alarmanlagen.ch

Sven Janisch

Techniker
SES zertifizierte EMA-Fachperson
sven.janisch@alarmanlagen.ch

Simone Krebser

Techniker
simone.krebser@alarmanlagen.ch

Silvan Sauter

Entwicklung Gebäudeautomation
Dipl. El. Ing. HTL
silvan.sauter@alarmanlagen.ch

Alfred Weibel

Präsident Verwaltungsrat
info@alarmanlagen.ch